18.11.2017 Средняя общеобразовательная школа №17 Находкинского городского округа

Тип и вид ОУ: Общеобразовательное учреждение

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Дата создания образовательного учреждения  - 7 января 1954 года

(Решение Исполнительного Комитета  Находкинского  совета депутатов трудящихся Исполнительный комитет от    07.01.1954 года «О реорганизации начальной школы  № 13 в семилетнюю школу № 17»)

Учредителем (договорМБОУ "СОШ № 17" НГО  является администрация Находкинского городского округа.  Место нахождение администрации Находкинского городского округа: РФ Приморский край, город Находка, Находкинский проспект 16.

e-mail: admcity@nht.ru

тел: 8 (4236) 69-21-21

факс: 8 (4236) 64-19-38

сайт http://www.nakhodka-city.ru/

Местонахождение и график работы управления образования администрации Находкинского городского округа

Адрес: 692904, г. Находка, ул. Школьная, 7 (2 этаж)
Контактный телефон: 8(4236)692251, факс 8(4236) 698217
Адрес сайта в сети Internet: www.edunakhodka.narod.ru
Адрес электронной почты: uopo_nakhodka@ablogic.ru

График работы: понедельник - пятница;
Время работы: с 8.30 ч. до 17.30 ч.
Обед: с 12.00 ч. до 13.00 ч.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Адрес школы: 692926, г. Находка, ул Владивостокская 22

Контактный телефон: 8 (4236) 65-55-91, факс 8(4236) 65-73-79

Адрес электронной почты: shkola1770 @yandex.ru

Время работы: с 8.30 ч. до 17.00 ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Директор – Коваленко Юлия Вячеславовна

Приёмные дни: четверг  с 15.00  до 17.00 ч.

Коллегиальные органы управления:  общее Собрание работников школы, педагогический совет

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17»    осуществляет образовательную деятельность на основании

Лицензии на право ведения образовательной деятельности (с приложением)

рег.   №  59   от 27.02.2015г.   серия 25ЛО1   № 0000739

Свидетельство  о государственной аккредитации

рег № 128 от 21 июля  2015  года.

Свидетельство о гос регистрации  (1993 год)

Свидетельство о постановке на учет

7 января 2014 г.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 17» Находкинского городского округа    отметила 60-летие со  дня основания.

Решением заседания Исполнительного Комитета Находкинского Совета депутатов трудящихся от 07 января 1954 года начальная школа № 13 реорганизована в семилетнюю школу № 17.

В 1968 году – в восьмилетнюю школу № 17.

В 1970 году решением  Исполкома организована средняя  школа №  17.

Первый руководитель учреждения   Шлык   Клавдия  Ивановна.  В  этой  школе  проработала  7 лет,  награждена  Грамотой  Наркома  просвещения  А.С. Бубнова (1937 г.),  заслуженный  учитель  РСФСР (1958 г.), медаль  «За  доблестный  труд  в  Великой  Отечественной  войне  1941 – 1945 гг.»,  медаль  «За  трудовое  отличие».

В разное время в школе работали:  Откидыч  Раиса Ивановна, Компанеец  Надежда Ивановна, Титкова Вера Наумовна,  Ирзина  Софья Александровна, Мащенко Елизавета Афанасьевна,  Матвеева Любовь Ивановна,  Меломед  Наталья  Павловна,  Рослая Тамара Трофимовна, Бянкина Любовь Филипповна, Пономаренко Лилия Германовна, Трифонова Галина Николаевна, Котельникова Лилия Владимировна, Пильгун  Мария Ивановна, Курлыкова  Елизавета Федоровна - отличник Народного просвещения РФ , Кудимова Галина Владимировна – почетный работник народного просвещения РФ, Масленникова Раиса Александровна, Харитонова Александра Андреевна - отличник Народного просвещения РФ, Панова Валентина Александровна, Якименко Клавдия Васильевна – отличник Народного просвещения РФ ,  Кушманова  Наталья Михайловна.

Продолжают педагогическую деятельность:   Мостовюк Нина Васильевна – «Отличник народного просвещения РФ»,   Холмецкая Людмила Ивановна – «Отличник народного просвещения РФ»,  Стадник Татьяна Иосифовна  – «Отличник народного просвещения РФ», Плотникова Оксана Николаевна  - почетный работник общего образования РФ, член Союза художников России, Пахолюк Антонина Викторовна, почетный работник общего образования РФ.

За 60  лет выпущено более  7000 учеников,  среди них немало   золотых медалистов и  серебряных медалистов.

Многие из выпускников стали известными  людьми:

Кудзе  Светлана  Ильинична - выпускница  школы,  артистка  Мариинского  оперного  театра  в  Санкт-Петербурге;

Храпко  Андрей Анатольевич - выпускник  школы,  директор МБОУ «Гимназия № 1».

Гревцов  Андрей  -  выпускник  школы, г. Москва, Шереметьево, штурман;

Алексашкин Александр Александрович – ранее заместитель главы Находкинского городского округа;

Красюк Сергей Семенович –  директор КГОАУ НПО «Профессиональное училище № 31» в г. Находка.

Макаров Алексей Михайлович – депутат Думы Находкинского городского округа;

Горбачева Евгения Алексендровна – тренер по художественной гимнастике ДЮСШ «Водник»

Кужель Татьяна Васильевна – директор центра развития творчества детей и юношества.

Школа активно участвует в конкурсах, фестивалях, в том числе и Всероссийских.