27.09.2017 Средняя общеобразовательная школа №17 Находкинского городского округа

Веб-сайт Описание
1 alleng.ru Всем, кто учится. Полезные ресурсы для школьников и студентов.
2 planetashkol.ru Планета школ - информационный портал в области образования.
3 researcher.ru Интернет-портал "Исследовательская деятельность школьников".
4 school-collection.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Большой массив материалов с разбивкой по школьным предметам. Отдельные разделы "Для учащихся" и "Для учителей".

5 работники-образования.рф страницы работников образования, где учащиеся могут брать различные задания от своих педагогов и т.п.
6 openclass.ru Открытый класс
7 festival.1september.ru Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"
8 ed.gov.ru Сайт Рособразования
9 edu.ru Федеральный портал "Российское образование"
10 school.edu.ru Российский общеобразовательный портал
11 ege.edu.ru Портал информационной поддержки ЕГЭ
12 ndce.edu.ru Каталог учебных изданий
13 ict.edu.ru Информационно-коммуникационные технологии в образовании
14 math.ru Портал Math.ru: библиотека, медиатека, олимпиады, задачи, научные школы
15 museum.ru Портал "Музеи России"
16 ug.ru Учительская газета
17 1september.ru Газета "1 сентября"
18 solnet.ee ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
19 school-collection.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
20 gramota.ru справочно-информационный интернет-портал «Русский язык»
21 philology.ru Русский филологический портал
22 1sentyabrya.ru

Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к ЕГЭ. Здесь также можно почитать советы психолога.

23 edu.ru

Это еще один большой каталог Интернет-ресурсов для всех, кто учится. Здесь есть документы Министерства образования, например: школьные программы, государственные образовательные стандарты.

24 edunews.ru

Это достаточно большой каталог образовательных ресурсов, от детских садов до вузов. Поэтому если вы - абитуриент, который ломает голову, куда же лучше поступать, то сайт вам может очень помочь.

25 edu-all.ru Это сайт-каталог, на котором вы также сможете найти максимально полную и достоверную информацию об образовательных учреждениях всех уровней.
26 proforientator.ru сайт Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, где можно найти массу полезной информации о профессиях и образовательных выставках, пройти краткий профориентационный тест, получить ответ специалиста на форумах.
27 ucheba.ru здесь представлено более 600 описаний наиболее востребованных на сегодняшний день профессий, рассортированных по разделам. Кроме того, «Учеба.ру» – крупнейший портал, посвященный обучению и образованию.
28 e-xecutive.ru сайт содержит как общие описания профессий, так и специфические описания позиций для таких областей профессиональной деятельности, как «Реклама и РR», «Клиентские отношения», «Администрирование», «Работа с персоналом», «Маркетинг и продажи».
29 profvibor.ru сайт предложит каталог профессий. Задача данного проекта сориентировать в мире профессий, помочь определить дальнейший жизненный путь.
30 vse-professii.ru на сайте представлен большой список различных профессий.
31 http://www.ctege.org/content/section/23/73/ Демоверсии ЕГЭ
32 http://www.ctege.org/content/section/24/74/ Кимы ГИА, варианты тестов
33 http://www.ctege.org/content/section/25/75/ Книги для подготовки к ГИА
34 www.fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений