27.09.2017 Средняя общеобразовательная школа №17 Находкинского городского округа

Все об экзаменах

Единый государственный экзамен (Официальный информационный портал ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы. ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому,французскому, испанскому), физике, химии, биологии,

географии, литературе, истории,обществознанию, информатике.

Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведён в 2001 в республиках Чувашия, Марий Эл, Якутия, а также в Самарской и Ростовской областях по восьми учебным дисциплинам. В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошёл в 16 регионах страны. В 2003 году эксперимент охватил 47 субъектов РФ, а в2004 — 65 регионов страны. В 2006 ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008 его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах. Конкретный перечень предметов, по которым ЕГЭ проводился в 2001—2008 годах, устанавливался каждым регионом самостоятельно.

Организацию проведения ЕГЭ осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Государственая итоговая иттестация (Официальный информационный портал ГИА ) - с 2010 года является обязательной и единственной формой сдачи выпускных экзаменов в  9-м классе. Отметки по предметам ГИА имеют большую градацию, чем по стандартной пятибалльной системе. Таким образом, более точно оцениваются знания, что облегчает процедуру приема в профильные 10-е классы. Кроме поступления в 10-е классы результаты Государственной итоговой аттестации будут учитываться при продолжении обучения в профессиональных училищах (ПТУ) и колледжах.

По задумке создателей ГИА такая форма проверки знаний более объективна за счет большей градации оценки, а также исключает человеческий фактор, так как экзаменационную работу будут проверять преподаватели из аттестационной комиссии, не знакомые с учеником, соответственно оценивающие работу непредвзято и объективно.

Ученик, оканчивающий 9-й класс, обязан сдать два обязательных экзамена – математика и русский язык (сдаются в форме ОГЭ) и два по выбору (в форме ОГЭ).

План работы МБОУ "СОШ №17" НГО  по подготовке ГИА-2017

График консультаций по подготовке к ГИА-2017 предметам (9 и 11 классы)

Управление Образования НГО - Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Управление Образования - Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Оперативная информация

О порядке работы конфликтной комиссии ЕГЭ-2017

Словарь ГИА

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ 2016-2017 учебный год

Сочинение 2016-2017 год

Единый государственный экзамен

Постановление Правительства РФ от 31.08.13 г №755

Приказ № 1400 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации об общ. наблюдателях

Приказ Минобрнауки России  об аттестатах

Плакаты ЕГЭ 2017 год

Видеоконсультации по предметам. ЕГЭ 2017

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

Ссылки на сайты для подготовки к ГИА

Телефон доверия к ЕГЭ

Телефоны   "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации:
69 22 56 – Шкуратская Марина Владимировна, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа;

69 86 24 – Коротких Светлана Александровна, ведущий специалист управления образования администрации Находкинского городского округа;

8 (4232) 40 21 38 – Горностаева Юлия Викторовна, главный специалист - эксперт департамента образования и науки Приморского края.

Департамент образования и науки Приморского края

8 (4232) 400 167; 401 616 (время с 08.00 до 24.00 часов в день проведения экзамена и в течение двух последующих суток)

РЦОИ

8 (4232) 611 760; 611 762 (время с 08.00 до 24.00 часов в день проведения экзамена и в течение двух последующих суток, в остальное время с 09.00 до 18.00)