27.09.2017 Средняя общеобразовательная школа №17 Находкинского городского округа

Учебно – материальная база:

Характеристика помещения (его состояние, год постройки и др):

Здание:   год постройки здания   - 1954 г.

Количество этажей - 3-х этажное здание

Площадь  здания -  2808,5 м2

Площадь учебных кабинетов – 1236м2

Всего учебных кабинетов – 21

В  наличии  медицинский кабинет, библиотека, читальный зал, столовая, кабинеты  технического и обслуживающего труда.

Общий книжный фонд – 3679  экземпляров;

Из них учебников – 3490 экземпляров,

Справочная литература – 110 экземпляров,

Количество посадочных мест в библиотеке – 12

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 256 Кбит/сек.

Доступ к образовательным ресурсам обучающихся осуществляется по локальной сети через ресурсы общего доступа локальной сети школы без регистрации на рабочем месте.

В школе имеется единая локальная сеть с выходом в Интернет.

Всего стационарных компьютеров — 23

Нетбуков- 17

Ноутбуков - 2

Из них:

в локальной сети (с выходом в Интернет) — 17;

используется в учебном процессе – 32;

в библиотеке -4;

в административной деятельности — 6;

в кабинете завхоза  — 1.

Количество компьютерных классов – 1.

Кабинеты, оборудованные мультимедиа проекторами – 15.

Кабинеты, оборудованные интерактивными досками – 3.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Спортивны й зал  -  290,6 м2

Пришкольная территория – 0,69 га;

Спортивная площадка – 240 м2

Медицинское обслуживание

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет. Медицинского работника нет. Обслуживает  врач, приходящий из  филиала поликлиники №2. Ежегодно производится  осмотр учащихся  узкими специалистами (хирург, лор, окулист, невролог, стоматолог, ортопед, педиатр)  диспансеризация детей,  осмотры на педикулез и кожные инфекции, проводятся  плановые прививки.

Школьная библиотека

Школьная библиотека работает со дня основания школы. Читальный зал совмещен с абонементом. Небольшая территория библиотеки школы имеет не только недостатки, но и свои достоинства: ограниченная площадь облегчает ребятам контакт с библиотекарем и другими читателями. Формирование комфортной библиотечной среды - одна из важных задач, стоящих перед нашей библиотекой.

Библиотека школы прекрасно вписывается в программу информатизации школы, как наиболее логичное структурное подразделение. Это подразделение, призванное изначально накапливать, хранить и распространять информацию. Предоставляет возможность подготовки в комфортных условиях рефератов, докладов, домашних заданий.

Благодаря внедрению ИКТ школьная  библиотека стала информационно-коммуникационным центром, где осуществляется интеграция деятельности библиотеки с учебными предметами,  где учащиеся получают информационные, образовательные и коммуникационные услуги.

Организовано  справочно-библиографическое, информационное обслуживание читателей на основе внедрения новых средств информационных технологий в учебный процесс.
Разрабатывается   и формируется   база  собственных электронных ресурсов (тематические электронные выставки, электронные указатели литературы, презентации для мероприятий); идет работа по созданию  электронной библиотеки.

С целью обмена информацией и накопления собственного банка педагогической информации, создана папка для хранения на сервере материалов библиотеки:

• внеклассные мероприятия;
  • библиотечные уроки;
  • ресурсы библиотеки (интернет-ресурсы, рекомендательные списки, перечень учебников, медиа-ресурсы).

Организация охраны, питания

Для обеспечения условий безопасности в МБОУ «СОШ № 17» НГО разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением МВД России ПК  по г.Находка, с начальником управления  по делам ГО и ЧС по г.Находка.

Для укрепления школы  от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02. Техническое обслуживание осуществляет ООО «Тех-Инфо“.

Установлена тревожная кнопка, выведенная на пульт  ООО «АКБ Находка».

Имеется внутренняя система сигнализации эвакуационных выходов. По всему периметру здания установлено  галогеновые лампы, освещающие территорию школы  и подъезды к ней. Периметр территории школы  имеет ограждение. Школа  находится круглосуточно под охраной вахтера и ночных сторожей.

В дневное время в школе осуществляется пропускной режим.

В школе  постоянно выполняются организационные мероприятия по защите учащихся, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы школы   осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки (1 раз в четверть) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Охват горячим питанием учащихся школы:

всего – 363 человека;

учащихся, охваченных бесплатным питанием (начальная школа) — 120 человек.

За счет родительской оплаты – 132 человека.